мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

ремонт дороги у села Ардатово начался

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

 Дубенский район: ремонт дороги у села Ардатово начался

 В рамках национального проекта «Качественные и безопасные автомобильные дороги» на окраине села Ардатово работники дорожно-строительной организации ООО «МАПО-Транс» приступили к ремонту дорожного полотна Дубенки – Красино - Ливадка.

- В текущем году будет отремонтировано четыре километра дороги, - отмечает заместитель главы района по строительству, архитектуре и ЖКХ В.П. Паркаев.

В последующие годы будет капитально отремонтирован весь отрезок разрушенной дороги сообщением Дубенки – Красино – Ливадка.

Заметим, что вопрос капитального ремонта дороги данного направления несколько раз поднимался на приемах граждан и встречах с руководством республики. Он находится на контроле у Главы Мордовии В.Д. Волкова, Председателя Правительства РМ В.Ф. Сушкова, депутатов Государственной Думы ФС РФ В.Б. Ефимова, В.И. Пискарева и А.В. Воробьева.

Пока работники ООО «МАПО-Транс» ведут подготовительные работы. В частности, расчищается придорожная полоса от древесной растительности, проводится монтаж водопропускных сооружений.

Надо отметить, что депутат Госдумы В.Б. Ефимов, проводивший в районе прием граждан по личным вопросам, сдержал свое обещание – в результате поэтапно дубенцы и гости района получат добротную качественную, а главное, безопасную дорогу.

 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.