мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Национальный проект «Цифровая экономика». Региональный проект «Цифровые технологии»

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

Цель проекта – создание «сквозных» цифровых технологий преимущественно на основе отечественных разработок.

В числе задач –  развитие Региональной системы обработки единой социальной электронной карты (РСО ЕСЭК) жителя Мордовии. В планах – разработка и внедрение в промышленную эксплуатацию образовательного, медицинского, спортивного и социального приложений РСО ЕСЭК, а также подключение услуг к Единому порталу государственных и муниципальных услуг в рамках проекта «Мультирегиональность».

В итоге будет реализован механизм предоставления оперативных и достоверных сведений для расчета расходов, возмещаемых из республиканского бюджета за оказанные гражданам меры социальной поддержки населения; обеспечена автоматизация мониторинга оказания социальных услуг в целях точной оценки их востребованности.

 Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.