мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Ельниковский район: построена дорога в с. Большемордовские Пошаты

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Ельниковском районе построено 3,5 км дорог в селе Большемордовские Пошаты. На эти цели было выделено 26 млн руб. из федерального бюджета. Подрядчик – АО «ЕДСПМК».

Прежде чем сдать объект в эксплуатацию, заключение  вынесла приемная комиссия. В ее состав  входят специалисты Упрадора, сотрудники ГИБДД и подрядной организации. Тот факт, что объект построен качественно и в срок, подтвердили все члены комиссии.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.