мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Ельниковский район: «Точка роста» - точка отсчета новых достижений

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

В Ельниковском районе Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылся в Стародевиченской сельской  школе.

Качество образования, уровень знаний в Стародевиченской СОШ  не уступает  лицею.  Об этом свидетельствуют многочисленные награды как республиканского, так и всероссийского уровня, победы школьников на предметных  олимпиадах. В школе работает сильнейший педагогический состав, талантливые учителя.

«Точка роста» предполагает охват учащихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно- научного, технического и гуманитарного профиля во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.  Во внеурочное время Центр будет использоваться, как общественное пространство для развития культуры, цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности и творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родителей.

В рамках проекта в школу поступило оборудование и мебель на сумму 1 млн 600 тыс. рублей. Своими силами отремонтированы два кабинета. Учителя прошли специальное обучение для работы в Центре. 

Следующим этапом станет  открытие «Точки роста» в лицее.

 Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

 

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.