мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Национальный проект «Демография»

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

Национальный проект «Демография». Региональный проект «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт – норма жизни»)

Цель проекта: доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде. А также за счет вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры.

В рамках реализации проекта в 2019 году построена спортивная площадка в с. Сабанчеево Атяшевского района, на стадии завершения – строительство в д. Красная Подгора Краснослободского района. В 16 районах Мордовии устанавливаются хоккейные коробки. Закуплено спортивное оборудование и инвентарь для спортивных школ олимпийского резерва: по борьбе имени А.В. Мишина, по велоспорту, по зимним видам спорта, по спортивной гимнастике Л.Я. Аркаева, по хоккею, по баскетболу и волейболу, по теннису.

Приобретено  искусственное покрытие для футбольного поля стадиона «Старт».

Созданы центры тестирования ГТО, оборудованные малыми спортивными площадками, в Дубенском, Зубово-Полянском, Инсарском, Кадошкинском, Ромодановском, Старошайговском, Темниковском, Торбеевском и Чамзинском районах.

 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.