мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Национальный проект «Здравоохранение». Региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

Проект позволит снизить смертность от болезней системы кровообращения в Мордовии с 413,1 на 100 тысяч населения в 2017 г. до 403  случаев на 100 тысяч населения к 2024 году. Эти показатели планируется достичь путем снижения смертности от инфаркта миокарда с 24,8 на 100 тысяч населения в 2017 г. до 19 на 100 тысяч населения к 2024 году. А также за счет снижения смертности от острого нарушения мозгового кровообращения с 68,4 на 100 тысяч населения в 2017 г. до 52,4 на 100 тысяч  населения к 2024 году.

На 2019 год запланировано переоснащение/дооснащение медицинским оборудованием  Регионального сосудистого центра № 1 базе ГБУЗ РМ «Республиканской клинической больницы № 4» и  первичного сосудистого отделения Комсомольской межрайонной больницы.  

В рамках проекта предусмотрено обучение специалистов мультидисциплинарных бригад Регионального сосудистого центра на базе федеральных учреждений.

 Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.