мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

НБД-Банк и «Фонд поддержки предпринимательства Республики Мордовия» подписали соглашение о сотрудничестве

НБД-Банк и микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Мордовия» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках создания совместного кредитного продукта для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Мордовия по программе «Софинансирование МСП». Данное соглашение направлено на создание благоприятных условий для расширения доступа региональных субъектов МСП к финансовым ресурсам. Совместный кредитный продукт от НБД-Банка и «Фонда поддержки предпринимательства Республики Мордовия» откроет новые границы для региональных предпринимателей.

«Республика Мордовия – это развивающийся регион, где есть свои территориальные особенности. Надеюсь, что данное соглашение позволит мордовским предпринимателям получить дополнительные возможности для развития своего бизнеса. В настоящее время НБД–Банк осуществляет кредитование субъектов МСП Республики Мордовия, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки МСП, в частности банк предоставляет кредиты с недостаточным обеспечением под поручительство региональной гарантийной организации. Подписание соглашения позволит объединить банк и его нового важного партнера в регионе и нарастить объемы инвестиций в сектор малых и средних предприятий региона», – отметил начальник Управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.

Напомним, в 2019 году ПАО «НБД-Банк» расширил список региональных партнеров и заключил соглашения о сотрудничестве с Фондами развития промышленности Владимирской, Кировской, Нижегородской области и Чувашской республики.

Также в сентябре 2019 года НБД-Банк и «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл» предоставили финансирование компании, занимающейся производством строительных материалов, на развитие нового направления производства металлической и стеклопластиковой арматуры.

«Развитие малого и среднего бизнеса является важным направлением государственной политики. C начала этого года активно реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Основная цель этого проекта - увеличение занятых в сфере малого и среднего бизнеса. Фонд поддержки предпринимательства Республики Мордовия оказывает финансовую поддержку предпринимателям на льготных условиях. Основной целевой сегмент — это микро- и малые предприятия. При этом Фонд заинтересован также в дальнейшем развитии предпринимателей, выходу их на новый уровень. Сегодня максимальная сумма займа для предпринимателей составляет 5 млн рублей. Сотрудничество с НБД- Банком в рамках реализации совместного продукта позволит существенно увеличить сумму льготного кредитования и предоставит дополнительные возможности для роста малых предпринимателей республики», — прокомментировала соглашение директор микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Мордовия» Елена Калачина.

https://www.niann.ru/?id=545015&query_id=795756