мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Региональный проект «Развитие экспорта медицинских услуг»

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

Федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» направлен на развитие в стране механизмов и условий, обеспечивающих рост экспорта медицинских технологий, и тем самым создание дополнительных источников финансирования российской системы здравоохранения, а также укрепление ее позитивного имиджа на международном рынке.

Цель проекта в Мордовии  – увеличение объема экспорта медицинских услуг к 2024 году не менее чем в 4 раза по сравнению с 2017 годом. Для этого разрабатывается программа коммуникационных мероприятий по повышению уровня информированности иностранных граждан о медицинских услугах, оказываемых в республике. Будут подготовлены информационные материалы на русском и английском языках о медицинских организациях региона для презентации их на российских и зарубежных тематических выставках.

 Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.