мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Совещание «Меры государственной поддержки субъектов предпринимательства в Республике Мордовия»

Меры государственной поддержки субъектов предпринимательства

Меры государственной поддержки субъектов предпринимательства

22 мая 2018 года в конференц-зале инновационного бизнес-инкубатора «Молодёжный» состоялось совещание «Меры государственной поддержки субъектов предпринимательства в Республике Мордовия». Организатором выступило Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия.

В совещании приняли участие представители Минэкономики РМ, Госимущества РМ, ООО «Корпорация развития», АУ «Агентство инновационного развития РМ», Фонда развития промышленности РМ, НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере РМ», АНО «Центр поддержки предпринимательства РМ», АУ МКК «Центр микрофинансирования РМ» и других институтов развития.

В вступительном слове Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Седов особо отметил необходимость развития перспективных проектов независимо от их территориального расположения.

В ходе совещания на обсуждение были вынесены следующие вопросы: возможности финансирования и поддержки проектов ФРП РМ, меры поддержки ЦПЭ РМ и Гарантийного фонда кредитного обеспечения РМ, программа содействия микрофинансовой деятельности в регионе, имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства и программы льготного кредитования ПАО «Сбербанк».

Отмечая важность мероприятия, все докладчики единогласно заявили о готовности к сотрудничеству и выразили надежду на начало совместной работы в ближайшем будущем.

Источник: zaimrm.blogspot.com