мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Темниковский район: создан Центр тестирования ГТО

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Темниковском районе создан Центр тестирования ГТО. Он находится на стадионе Темниковской ДЮСШ и представляет собой площадку, покрытую прорезиненной плиткой, на которой установлено 11 тренажеров для всех групп мышц, турники, стол для настольного тенниса и баскетбольное кольцо.

«Очень хорошая площадка, – комментирует заместитель директора ДЮСШ Оксана Приезжева. – Сюда можно прийти утром и сделать зарядку на свежем воздухе. Для удовольствия и разминки вечером сюда «заходят» женщины, занимающиеся скандинавской ходьбой».

В выходные стадион становится местом отдыха для семей с детьми.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.