мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Теньгушевский район: ремонт дорог будет продолжен

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

В 2019 году в Теньгушевском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводился ремонт автодороги Темников – Барашево – Теньгушево – граница Нижегородской области.

По словам заместителя главы администрации района С. А. Апряткиной, в 2021 году стоит в плане капитальный ремонт автодорог: Теньгушево – Куликово – Мельсетьево – граница Рязанской области (11,3 км); Теньгушево – Башкирцы (0,7 км); дорога по деревне Дудниково (1,8 км).

В 2022 году планируется отремонтировать дороги до Такушева и Старой Качеевки, в 2023 году – дорогу до Кураева и поселка Березняк, а в 2024 – до Дачного, до Стандрова и Вяжги.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.