мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Универсальная интернет-платформа для продажи активов и поиска инвесторов

Тем, кого интересует приобретение активов для начала своего дела или его развития, а также тем, кто хочет реализовать имущество, ставшее в бизнесе непрофильными Сбербанк предлагает воспользоваться бесплатной онлайн-платформой – Порталом DA (www.portal-da.ru).


Это инструмент для взаимодействия потенциального покупателя с собственником актива. Специалисты Портала DA оказывают помощь в их покупке.


"Сегодня на Портале DA представлено более 8 тысяч различных активов для бизнеса и физлиц на сумму свыше 200 млрд рублей. Это не только залоговые объекты Сбера, но и активы наших партнеров, число которых насчитывает уже более 1300 компаний. Среди них коммерческие банки, отраслевые и лизинговые компании, госструкты, арбитражные управляющие, организаторы торгов. Объекты на портале DA могут быть интересны самой широкой аудитории — от частных клиентов до крупных компаний. Например, индивидуальным предпринимателям на площадке доступно около 4 тысяч позиций – это объекты стоимостью до 10 млн рублей, которые помогут развитию бизнеса", - Максим Дегтярев, вице-президент Сбербанка, директор департамента по работе с проблемными активами.


Портал DA (работает с 2018 года) — это универсальный инструмент для реализации активов и взаимодействия с инвесторами, на котором Сбер, а также другие банки и организации реализуют залоговые и непрофильные активы по доступным ценам. Это маркетплейс для всех, кто желает купить или продать активы, а также, при необходимости, получить консультацию по процедуре банкротства. Клиентская база портала составляет более 46 тысяч активных пользователей. Ежемесячно на нем регистрируется около 4 тысяч новых покупателей.


На Портале DA представлены коммерческая и жилая недвижимость, производственные предприятия, оборудование, сельхозактивы, земельные участки, автомобили и спецтехника. Для агентств недвижимости Портал DA является дополнительным инструментом для поиска объектов и покупателей на реализуемые активы при заключении агентского договора со Сбером. Для личных целей на сайте можно подобрать квартиру, машину, загородный участок. Реализация такого рода имущества организована в форме аукциона: покупатели подают заявки, и кто предложит наибольшую сумму, тот и сможет приобрести понравившийся объект.