мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Национальный проект «Цифровая экономика». Региональный проект «Информационная инфраструктура»

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

 

В рамках реализации проекта с 2019 по 2021 годы на территории Мордовии к сети «Интернет» будут подключены по волоконно-оптическим линиям связи 604 социально значимых объекта.
В 2019 году проведены работы по подключению 158 социально значимых объектов, в 2020 году подключено 294: 128 ФАПов, 86 образовательных организаций, 80 органов местного самоуправления.
Подключаемым объектам обеспечивается соответствующая скорость доступа: не менее 10 Мбит в секунду для ФАПов и ОМСУ, не менее 50 Мбит/с – для сельских образовательных организаций, не менее 100 Мбит/с – для городских.
 
Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов:«Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда иподдержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.