мой бизнес мкк фппрм
Шрифт:
Цветовая схема:

Национальный проект «Образование». Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

 

Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

 
Цель проекта: создание условий для повышения компетентности родителей школьников в вопросах образования и воспитания. А также для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
 
В рамках реализации проекта в Мордовии создана Региональная служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.
 
В 2020 году создано дополнительно 3 площадки в Ромодановском, Лямбирском и Зубово-Полянском районах.
 
По данным на начало ноября оказано более 11 тысяч услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям, имеющим детей.
 
Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов:
«Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.